Logo TGM SV Juegesheim

Hall of Fame

2014
2013
2012

2014
Europameisterschaften 
Deutsche Meisterschaften
Hessenmeister (Plätze 1-3)
Kreismeister (Plätze 1-3)
Stadtmeister

Europameisterschaften

5. Platz Hatice Alev Janetzka 5km-Bahngehen 36:17,50 min

Jahresübersicht          Übersicht 2014

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Hatice Alev Janetzka 5km-Bahngehen 36:30,89 min

Jahresübersicht          Übersicht 2014

Hessenmeister 2014

3. Platz Hatice Alev Janetzka Kugelstoßen 6,73 m
3. Platz Hatice Alev Janetzka Diekuswurf 15,86 m

Jahresübersicht          Übersicht 2014

Kreismeister 2014

1. Plätze
Catherine Schumacher 800m
3.000m Cross
2:34,56 min
13:36,0 min
Lucas Lück Block-Mehrkampf Wurf 1.703 Punkte
Sandra Fürndörfler Kugelstoßen (Halle) 8,27 m
Hatice Alev Janetzka Kugelstoßen (Halle)
60m (Halle)
6,63 m
12,53 s
2. Plätze
Catherine Schumacher 800m (Halle) 2:39,01 min
3. Plätze
Lutz Kollmenter Vierkampf
Block-Mehrkampf Sprung
1.824 Punkte
2.257 Punkte
Daniel Heckwolf Hochsprung (Halle) 1,10 m

Jahresübersicht          Übersicht 2014

Stadtmeister 2014

Daniel Heckwolf Hochsprung 1,26 m
Lutz Kollmenter 100 m 12,43 s
Vivien Koser 800 m
Kugelstoßen
2:54,59 min
6,85 m
Felix Löw 75 m
Weitsprung
11,55 s
3,97 m
Lucas Lück Kugelstoßen 10,0 m
Catherine Schumacher 800 m 2:38,77 m
Pascal Stäcker Kugelstoßen 5,88 m

Jahresübersicht          Übersicht 2014

2013
Stadtmeister (Platz 1)
Kreismeister (Plätze 1-3)
Regionalmeister (Plätze 1-3)
Hessenmeister (Plätze 1-3)

Stadtmeister 2013

Daniel Heckwolf, Jeremy Heller sowie Mara Hecker haben die Pokalwertung Ihrer Altersklasse bei den Stadtmeisterschaften gewonnen.

Niklas Dobisch 50m 7,9s
Hochsprung 1,19m
Weitsprung 3,81m
Mara Hecker Hochsprung 1,10m
Weitsprung 3,25m
Daniel Heckwolf 800m 2:56,3min
Weitsprung 3,85m
Jeremy Heller 75m 11,4s
Speerwurf 27,59m
Weitsprung 4,40m
Lutz Kollmenter 100m 13,4s
Weitsprung 4,50m
Julia Koser 50m 8,9s
800m 3:15,6min
Weitsprung 3,09m
Felix Löw 800m 3:27,5min
Lucas Lück Kugelstoßen 9:30m
Benedikt Mehl 800m 2:33,6min
Rebecca Schuld 50m 7,9s
Johanna Hemberger, Julia Koser,
Franziska Raschke, Amelie Dobisch
4x50m 36,0s
Felix Löw, Daniel Heckwolf,
Pascal Stäcker, Niklas Dobisch
4x50m 32,5s
Thorbjörn von Wirth, Noah Franzl,
Lucas Lück, Jeremy Heller
4x75m 46,9s

Jahresübersicht          Übersicht 2013

Kreismeister 2013

Lucas Lück wurde in die Kreisauswahl für den Kreisvergleichskampf 2013 berufen (Kugelstoßen). Dort erreichte er mit persönlicher Bestleistung von 9,78m den 9. Platz.

1. Plätze  
Jeremy Heller Weitsprung (Halle) 4,01 m
Lucas Lück Kugelstoßen (Halle) 7,67 m
Catherine Schumacher Siebenkampf 2.946 Punkte
2. Plätze
Jeremy Heller 60m (Halle) 9,10 sec.
Eloise Schumacher Kugelstoßen (Halle) 5,68 m
Catherine Schumacher 2.050 m Cross
5.000 m Straße
Vierkampf
8:50 min
22:48,0 min
1.697 Punkte
Lutz Kollmenter 2.050 m Cross 8:41 min
3. Plätze
Daniel Heckwolf Weitsprung (Halle)
5.000 m Straße
3,65 m
24:50,0 min
Jeremy Heller Kugelstoßen (Halle) 6,86 m
Axel Kollmenter, Lucas Mehl, Daniel Heckwolf 1.550 m Cross-Mannschaft 19:22 min

Jahresübersicht          Übersicht 2013

Hessenmeister 2013

1. Plätze  
Hatice Alev Janetzka 5.000m Gehen 36:45,1 min

Jahresübersicht          Übersicht 2013

2012
Stadtmeister (Platz 1)
Kreismeister (Plätze 1-3)
Regionalmeister (Plätze 1-3)

Stadtmeister 2012

Emma Brillert 50m 7,7 sec.
Weitsprung 3,82 m
Daniel Heckwolf 50m 8,3 sec
800m 3:13,4 min
Schlagball 33,0 m
Weitsprung 3,63 m
Jeremy Heller 75m 11,4 sec
Weitsprung 4,15m
Sina Kapp 800m 3:27,6 min
Liliane Karl Hochsprung 1,15 m
Axel Kollmenter 800m 3:00,4 min
Hochsprung 1,10 m
Julia Koser 50m 8,7 sec
800m 3:33,8 min
Weitsprung 3,10 m
Vivien Koser 75m 11,7 sec
800m 3:11,5 min
Weitsprung 3,72 m
Lucas Lück Hochsprung 1,23 m
Kugelstoßen 7,57 m
Speerwurf 28,15 m
Franziska Raschke Schlagballwurf 10,50 m
Sabrina Rebscher 800m 3:19,7 min
Kugelstoßen 6,43 m
Philip Sahm 100m 14,9 sec
800m 3:11,8 min
Weitsprung 3,62 m
Rebecca Schuld 50m 7,8 sec
Saskia Spahn Kugelstoßen 5,82 m
Liliane Karl, Franca Kremhöller,
Vivien Koser, Saskia Spahn
4x75m Staffel 46,1 sec
Franziska Raschke, Yemaya Marold,
Helena von Hoven, Emily Fiona Schmidt
4x50m Staffel 45,0 sec

Jahresübersicht          Übersicht 2012

Kreismeister 2012

Saskia Spahn wurde in die Kreisauswahl zum Vorkampf des Traumeel-Cups berufen (Speerwurf und Kugelstoßen).

1. Plätze  
Lucas Lück Kugelstoßen  6,79 m
Speerwurf 21,05 m
Saskia Spahn Kugelstoßen  5,81 m
Speerwurf 17,84 m
Noah Franzl Diskuswurf 16,22 m
Catherine Schumacher Siebenkampf 2.776 Punkte
Blockmehrkampf Lauf 2.052 Punkte
Ann-Sophie von Wirth Blockmehrkampf Wurf 1.527 Punkte
Catherine Schumacher, Alicia Rücker,
Wiebke Wolff
Siebenkampf-Mannschaft 7.569 Punkte
Catherine Schumacher, Alicia Rücker,
Wiebke Wolff, Sarah Herth, Ann-Sophie von Wirth
Vierkampf-Mannschaft 6.545 Punkte
Saskia Spahn, Eloise Schumacher, Sina Seyfart, Emma Brillert, Ashly Wähner, Franca Kremhöller DMM 3.068 Punkte
Catherine Schumacher, Alicia Rücker,
Wiebke Wolff, Sarah Herth, Ann-Sophie von Wirth, Sabrina Rebscher, Celine Kuhn, Naomi Leiensetter
DMM 5.655 Punkte
2. Plätze  
Jeremy Heller Weitsprung (Halle) 4,22 m
Kugelstoßen (Halle) 6,22 m 
Noah Franzl Kugelstoßen 5,87 m
Speerwurf 20,73 m
Naomi Leiensetter Ballwurf 38,00 m
Catherine Schumacher Cross-Lauf 2.050m 8:30,0 min
80m Hürden 15,47 sec
Vierkampf 1.605 Punkte
Lucas Lück Hochsprung 1,15 m
Eloise Schumacher Hochsprung 1,25 m
Kugelstoßen  5,57 m
Ann-Sophie von Wirth 80m Hürden 17,84 sec
Sarah Herth Blockmehrkampf Lauf 1.546 Punkte
Daniel Heckwolf Weitsprung 3,54 m
Mehl Simon, Heckwolf Daniel, Mehl Lukas 3x800m-Staffel 9:18,63 min
Herth Sarah, Rücker Alicia, Schumacher Catherine 3x800m-Staffel 8:37,59 min
Lukas Mehl,  Simon Mehl,  Daniel Heckwolf Mannschaftswertung Croos-Lauf, 1.050m 14:16,0 min
Lutz Kollmenter,  Jeremy Heller,  Lucas Lück,  Thorbjörn von Wirth, Alexander Kestner,
Noah Franzl
DMM 2.809 Punkte
3. Plätze  
Domenic Möller Kugelstoßen (Halle) 11,95 m
Noah Franzl Kugelstoßen (Halle) 5,22 m
Ballwurf 32,50 m
Amelie Salein Cross-Lauf 1.550m 7:10,0 min
Lutz Kollmenter Kugelstoßen 6,93 m
Franca Kremhöller Kugelstoßen 5,45 m
Caterine Schumacher Weitsprung 4,08 m
Thorbjörn von Wirth Diskuswurf 13,87 m
Kugelstoßen 4,93 m
Speerwurf 17,37 m
Alicia Rücker Siebenkampf 2.575 Punkte
Wiebke Wolff  Blockmehrkampf Sprint 1.647 Punkte
Mara Hecker 800 m 3:12,26 min
Daniel Heckwolf 50 m 8,71 sec
800 m 3:08,64 min
Schlagball 32,50 m
Lutz Kollmenter,  Jeremy Heller,  Lucas Lück,  Thorbjörn von Wirth 4x75 m (Halle)  50,56 sec
Sabrina Rebscher, Catherine Schumacher,
Jasmin Rebscher, Ann-Sophie von Wirth
4x100m 59,69 sec

Jahresübersicht          Übersicht 2012

Regionalmeister 2012

2. Plätze
Mehl Simon, Heckwolf Daniel, Mehl Lukas 3x800m 9:18,63 min
Herth Sarah, Rücker Alicia, Schumacher Catherine 3x800m 8:37,59 min

Jahresübersicht          Übersicht 2012



Impressum | Kontakt | zur TGM SV Vereinsgaststätte

(c) 2013 TGM SV Jügesheim e.V.